Вышитая карта Омской области

В феврале стартовал региональный проект «Вышитая карта Омской области».
Вышитая карта Омской области.
Этот проект - продолжение акции «Вышитая карта России», реализованной в 2022 году. Идея рукотворной народной карты настолько всем понравилась, что ряд республик и областей вышили и вышивают свои полотна. Таким образом, проект получил символичное и очень ценное продолжение.

Главной целью проекта является сохранение нематериального этнокультурного достояния, укрепление единства многонационального народа Омской области, сохранение и популяризации национальной вышивки народов Омской области под патронатом Министерства культуры Омской области.

Над проектом работают все 32 района Омской области. Силами участников проекта будут созданы фрагменты карты районов Омской области, которые сошьют в единое цельное полотно. Фрагмент карты нашего района вышивает Чибисова Н.И. Вышитая карта Омской области будет представлена в День России - 12 июня 2023 года.