В России проходит Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России».
В Москве собрались делегации из 89 регионов страны, в том числе и Омской области. Наш регион представляют главы муниципальных районов, городских и сельских поселений. В составе делегации от Саргатского района: глава района Владимир Хохлов, глава Щербакинского поселения Валентина Лукащук, глава Увалобитиинского поселения Ирина Левщанова.

Мероприятие проводится впервые, по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Основная задача форума — объединение муниципального сообщества и повышение престижа муниципальной службы в России.

Деловая программа проходит в восьми павильонах ВДНХ. 15 января участники форума посетили 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти. Сегодня, во второй день форума, участников ждёт торжественная церемония награждения финалистов Всероссийской муниципальной премии «Служение».