Охотники Саргатского района приняли участие в лично-командных соревнованиях «Лучший охотник- 2024».
3 марта в Омске прошли областные лично-командные соревнования «Лучший охотник- 2024», организованные омским областным обществом охотников и рыболовов.

Соревнования проводятся уже в 29 раз. В этом году в них приняли участие команды Саргатского, Павлоградского, Любинского, Горьковского, Москаленского, Исилькульского, Оконешниковского и Калачинского районов, а также команды Омска.

Наш район представили две команды: «Саргатское РООиР» и «Нижняя Бития». Команды и отдельные охотники соревновались в двух номинациях – «Биатлон» и «Охотничья тропа». По итогам соревнования «Саргатское РООиР» - 10 место, «Нижняя Бития» - 5 место. Сергей Очкасов вновь стал победителем в личном зачёте.

Команды, принявшие участие в соревнованиях, независимо от занятого места, получают право в приоритетном порядке приобрести разрешения на добычу косули или кабана в охотхозяйствах облохотобщества.