Саргатские школьники на Фестивале робототехники и инноваций «ИнноТех Омск 2024»

Саргатские школьники на Фестивале робототехники и инноваций «ИнноТех Омск 2024».
2-3 марта в Областном Конгресс-холле прошёл Фестиваль робототехники и инноваций «ИнноТех Омск 2024».

Это второе событие круглогодичного ИТ-марафона, поддержанного Губернатором Омской области Виталием Хоценко. Организатором чемпионата выступили Министерство цифрового развития и связи Омской области, Омский государственный педагогический университет и Ассоциация «ИТ-кластер Сибири».

В Фестивале приняли участие более 600 команд, из них 2000 участников из Омской, Новосибирской Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края. В число участников вошли школьники Саргатского района.

Федорова Полина и Нечаева Вика из Баженовской школы представили свои работы в конкурсе «Моделирование 3D ручкой» (руководитель О.Ю. Плетнева). Полина из пластика изготовила макет Омского цирка и заняла в своей категории 2 место. А Вика покорила жюри своим попугаем и стала победителем в номинации «Грани творчества».

Клюстер Екатерина и Чернакова Полина из Нижнеиртышской школы приняли участие в конкурсе креативных видеороликов и мультфильмов (руководитель А.С. Шашкова). В своей номинации девушки заняли 2 место.