Школьники Саргатского района приняли участие в фестивале "Ермаковы игры – русские военные игры" в Омской крепости..
Ребята Ивановской школы и Саргатского лицея, под руководством Андрея Абрамова, приняли участие в фестивале "Ермаковы игры – русские военные игры" в Омской крепости.

Программа фестиваля была основана на традиционных забавах, на которых пару веков назад строилась система воспитания молодых воинов. Все желающие могли принять участие в групповом бою на мешках, штурмовать снежный городок «Царь горы», научиться стрелять из лука. Веселье также сопровождалось соревнованиями по перетягиванию каната и дегустацией солдатской каши, приготовленной по старинному рецепту.

Школьники участвовали в роли организаторов локаций "Лучная перестрелка", "Ходьба на ходулях" и "Фехтование".