Объявление о региональном конкурсном отборе инициативных проектов

Объявление о региональном конкурсном отборе инициативных проектов.

Уважаемые жители Саргатского района!

С 2021 года в Омской области успешно реализуется региональный конкурсный отбор инициативных проектов. Согласно условиям конкурсного отбора, муниципальные образования могут привлечь финансовую поддержку из бюджета региона на реализацию инициативных проектов граждан, направленных на решение различных вопросов местного значения. Для участия в отборе должен быть подготовлен инициативный проект, составлены сводные сметные расчёты на работы, в рамках которых реализуется проект.

Инициативный проект предусматривает следующие источники финансирования:
- средства областного бюджета;
- средства районного бюджета;
- инициативные платежи физических лиц;
-инициативные платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

А так же трудовое участие граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При этом инициативные платежи физических и юридических лиц, а также их трудовое участие являются обязательным условием инициативного проекта.
В 2024 году, благодаря поддержке граждан, на территории Саргатского района успешно реализуются 9 проектов.

В нашем районе очень популярны мини-футбол и волейбол. Однако, у нас отсутствуют современные спортивные сооружения для развития этих видов спорта. В летний период любители волейбола и футбола тренируются на площадках с травным покрытием, поверхность которых не обеспечивает безопасность проведения занятий. Отсутствие игровых площадок не позволяет проводить тренировки и спортивные соревнования на хорошем уровне.

В продолжение обустройства на стадионе "Юность" начатого в этом году проекта «Устройство городошной площадки в р.п. Саргатское», инициативная группа жителей посёлка предложила устройство комплексной спортивной площадки, которая будет совмещать поле для игр в мини-футбол и две площадки для волейбола.

Устройство современной и соответствующей всем требованиям комплексной площадки будет способствовать привитию интереса детей и молодёжи к игровым видам спорта, максимальному раскрытию потенциальных спортивных способностей детей, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также организует досуг населения и сформирует потребность в поддержании здорового образа жизни жителей района.

Предлагаем вам принять активное участие в реализации инициативного проекта «Устройство комплексной спортивной площадки в р.п. Саргатское» для нас и наших детей – нашего будущего!

Инициативная групп