Молодые и социальные предприниматели Омской области могут вновь получить 500 000 рублей на открытие или развитие своего дела.
Третий год подряд жители Омской области в возрасте до 25 лет включительно, а также предприниматели, которые реализуют общественно важные задачи, могут претендовать на государственную поддержку на сумму от 100 до 500 тыс. рублей. Гранты предоставляются на основе отбора в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Финансирование в рамках этого проекта уже получили свыше 250 предпринимателей.

Деньги гранта могут быть направлены на 15 видов расходов, таких как оплата аренды, коммунальных услуг и услуг по созданию, а также наполнению сайта. Также можно использовать грант на ремонт помещения, покупку оборудования и мебели.

Основные условия для получения:

-осуществлять деятельность на территории Омской области;
- на момент начала обучения находится в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства;
-обеспечивать софинансирование проекта в размере 25 % от общей его стоимости;
-пройти обучение основам предпринимательской деятельности, которое организовано центром «Мой бизнес».

Записаться на обучение можно:
- по ссылке - https://clck.ru/3AxDmQ
- по телефонам горячей линии: 95-77-75, 8-800-2019-587.