Стартовал первый сезон оздоровительного палаточного лагеря "Нептун"

Стартовал первый сезон оздоровительного палаточного лагеря "Нептун".
Ежегодно в период летних каникул в Саргатском районе работает палаточный лагерь «Нептун».

«Нептун» стал излюбленным местом отдыха саргатских школьников в разгар лета. Путевка в лагерь пять дней, но даже за столь короткое время ребята получат множество положительных эмоций.

1 июля стартовал первый сезон лагеря. Сюда заехали 50 мальчишек и девчонок с разных уголков нашего района. Всего в лагере отдохнет 100 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Досуг организуют опытные вожатые, педагоги центра детского творчества и детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра.

Здесь хорошее пятиразовое питание, проживание в 4-х местных палатках, теплоизоляционные коврики, надувные матрасы, умывальники, палатка-душ для осуществления личной гигиены, столовая, спортивные и игровые площадки.

В течение смен пройдут культурно-массовые, спортивно-оздоровительные мероприятия, воспитательные беседы с детьми. Дети пройдут обучение элементарным туристским навыкам, примут участие в туристских эстафетах, мероприятиях военно-патриотической направленности, пожарно-прикладных эстафетах; для ребят проведут военизированные игры на местности, они научатся оказывать первую медицинскую помощь и получат навыки выживания в экстремальных условиях.