Предприниматели могут получить статус "социального предпринимателя"

Предприниматели могут получить статус "социального предпринимателя".
Социальное предпринимательство — это особый бизнес. Его представители не ограничиваются получением прибыли, они стремятся помочь другим людям справиться с насущными проблемами, а также участвуют в решении серьезных государственных задач. Статус социального предпринимателя помогает строить бизнес, который полезен для общества.

Если вы считаете, что ваш бизнес приносит не только прибыль, но и пользу, и хотите попасть в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия в Омской области, вы можете обратиться:

- в министерство экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58, e-mail: economy@omskportal.ru);

- в центр «Мой бизнес» Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства (644074, г. Омск, пр. Комарова, д. 21, корп. 1, e-mail: f_com@fond-omsk.ru);

- в автономную некоммерческую организацию «Омский центр инноваций социальной сферы» (644007, г. Омск, ул. Чапаева, д. 111, каб. 106, e-mail: rc-omsk@yandex.ru).

Получить иные сведения о порядке оформления документов можно в отделе социального предпринимательства управления поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, т. 79-09-16).

Подробнее о возможности получения субъектами малого и среднего предпринимательства статуса «социальное предприятие» и об имеющихся мерах финансовой поддержки можно ознакомиться, перейдя по ссылке (https://mec.omskportal.ru/oiv/mec/etc/Business/Busine..).

Срок подачи документов: 15 ноября 2024 год.