Назначен временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области Виталия Хоценко.
Назначен временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области.
"У Вас полное представление о том, чем Сибирь живёт, чем Омская область живёт. Она очень важна для нас, очень важна. По своим климатическим параметрам Омская область относится к наиболее приемлемым для жизни человека, что называется, а с точки зрения развития экономики, социальной сферы сделать нужно очень многое для того, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, чего они заслуживают", — отметил президент.

Виталий Хоценко поблагодарил президента за оказанное доверие: "Максимально приложу все усилия. Спасибо за возможность встретиться, доложить своё видение по развитию региона. Особое внимание уделю поддержке воинов, которые от Омской области у нас участвуют в СВО, и семей мобилизованных". Уже в эту пятницу врио губернатора прибудет в регион и приступит к своим обязанностям.

В свою очередь, предыдущий глава региона Александр Бурков поблагодарил жителей региона и заверил, что останется в команде президента: "Уверен, что фундамент, который нам с вами удалось заложить за прошедшие пять лет, послужит дальнейшему развитию Омской области. Готов оказывать помощь и содействие новому руководству региона."