В Саргатском районе наградили лучших спортсменов областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Тара-2024».
По сложившейся традиции в преддверие Дня физкультурника мы чествуем лучших спортсменов и тренеров нашего района за высокие спортивные достижения, показанные на областном летнем сельском спортивно-культурном празднике «Королева спорта – Тара-2024».

В этом году на областной «Королеве Спорта» за 3 месяца 21 раз выходили на старты в официальных соревнованиях по 16 видам спорта. В трех видах районная команда поднялась на пьедестал почёта. Спортсмены завоевали 30 медалей в личном зачёте: 9 золотых, 13 серебряных, 8 бронзовых. Заняли 11 место в общекомандном зачёте.

Глава района Владимир Хохлов выразил благодарность тренерам и спортсменам: "Выражаю огромную благодарность всем спортсменам и тренерам! Благодаря вам и вашим усилиям, районная команда успешно выступает в спортивных соревнованиях разного уровня, тем самым укрепляя авторитет Саргатского района в спорте Омской области и за её пределами".