В Омской области стартовал экологический автопробег

В Омской области стартовал экологический автопробег.

Экологический автопробег — это важное эколого-просветительское мероприятие, направленное на повышение уровня экологической грамотности населения муниципальных районов в области обращения с отходами. Он организован министерством природных ресурсов и экологии Омской области при поддержке регоператора «Магнит», АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и ГК «Титан».

Сегодня автопробег прошёл в Саргатском районе. В рамках большого мероприятия прошел круглый стол, где присутствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Мария Романюк, глава Саргатского района Владимир Хохлов, представители регионального оператора «Магнит» и районной администрации, главы поселений и представители общественности.

"Обсудили вопросы в области обращения с отходами. Участники круглого стола в открытом диалоге обозначили существующие проблемы в нашем районе. Представитель регоператора дал разъяснения по всем вопросам, некоторые из них взял в работу. Договорились совместно искать пути решения существующих проблем", - рассказал глава Саргатского района Владимир Хохлов.

На территории Саргатского лицея прошли экоуроки, экохоккей и экобаскетбол, а также плоггинг-забег. Кроме того, любой желающий смог посетить организованные в рамках автопробега мастер-классы и выставку коммунальной техники для уборки мусора, а закрыл мероприятие праздничный концерт.