Молодые специалисты сельхозпредприятий могут получить единовременную выплату

Молодые специалисты сельхозпредприятий могут получить единовременную выплату.
Основной задачей кадровой политики региона является обеспечение сельхозпредприятий грамотными управленческими кадрами и специалистами. Для этого региональным минсельхозпродом разработан ряд мероприятий. Через них оказывается господдержка в виде субсидий и выплат на всех этапах становления молодого специалиста, начиная с поступления в образовательное учреждение.

Осенью прошлого года областным правительством утверждена новая мера поддержки для молодых специалистов. Так, при трудоустройстве к сельскохозяйственным товаропроизводителям Омской области молодым специалистам предоставляется единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей для лиц с высшим образованием и 300 тысяч рублей – со средним профессиональным образованием.

Более подробную информацию можно узнать в комитете сельского хозяйства администрации Саргатского района по телефону 8(38178) 2 11 76, 2 14 71 или по адресу: р.п. Саргатское, ул. Октябрьская, д.24 (2 этаж).