Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 3 по 7 апреля в Омской области прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
В этом году акция проходит уже в шестой раз.

При подготовке к ЕГЭ значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому министерство образования Омской области при поддержке Рособрнадзора реализует акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Родители выпускников нашего района прошли всю экзаменационную процедуру в условиях, максимально приближенных к реальным: от металлоискателя до получения результатов. Они сдавали сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.