Автопарк Саргатских школ пополнился новыми автобусами

Автопарк Саргатских школ пополнился новыми автобусами.
Сегодня прошла церемония вручения ключей от автобусов для школ Омской области. Всего образовательные учреждения региона получили 46 машин, которые будут работать в районах области.

В нашем районе новые автобусы марки ГАЗ получили Десподзиновская и Ивановская школы. В Саргатском районе школьный транспорт ежедневно осуществляется подвоз детей в учебные заведения. Школьные автобусы также возят ребят из отдалённых деревень в райцентр и столицу региона на спортивные, культурные события и мероприятия.

Директоров школ и водителей с получением нового транспорта поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко. Глава региона напомнил, что программу «Школьный автобус» инициировал Президент страны Владимир Путин. Омская область участвует в ней и регулярно при поддержке Правительства РФ обновляет школьный автопарк.