Саргатские школьники стали участниками профильной смены «Время первых»

Саргатские школьники стали участниками профильной смены «Время первых».
Первая профильная смена «Время Первых» от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» прошла в лагере «Березовая роща» Саргатского района. Ее участниками стали 250 детей в возрасте от 11 до 17 лет.

Ребята нашего района прошли конкурсный отбор и стали участниками профильной смены.

Каждый день у ребят был тематический, интересный и насыщенный: день первооткрывателей, спорт «Достигай и побеждай!», культура и искусство, волонтерство и патриотизм, экология и охрана природы, образование и знание «Учись и познавай!». Ребятам предложили образовательные интенсивы, творческие мероприятия («Битва хоров», выставка «Ночь в музее» — косплей на картины русских художников, шоу «Интуиция» и др.), интеллектуальные игры и знакомство с различными площадками Движения.

Напомним, что Российское движение детей и молодежи было образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование». Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря 2022 года. В городах нашей станы стали создаваться региональные отделения РДДМ.