Саргатский муниципальный район
Омской области

Саргатские спортсмены одержали победу в финале областной «Королевы спорта — 2023».
С 6 по 9 июля прошли финальные игры 53-его областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Оконешниково-2023».

Сборная Саргатского района приняла участие в соревнованиях по лапте, волейболу среди женщин, городошному спорту, лёгкой атлетике, шахматам и конному спорту.

Впервые в  своей истории шахматисты Саргатского района стали чемпионами областной «Королевы спорта». Даурен и Разия Мусайбековы, Шохруз Дьяченко и Максим Оседлов завоевали золотые медали областных состязаний.

Капитан нашей команды Даурен Мусайбеков не мог сдержать слёз после последнего 9-го тура: «Мы долго к этому шли, часто были четвёртыми на «Королеве спорта», однажды были бронзовыми призёрами, и наконец-то свершилось! Мы — первые!  Мы — счастливые!╗

По итогам финальных игр сборная Саргатского района заняла 8 место. Напомним, в прошлом году сборная была на 10 месте.

Отметим, что проведение областного спортивного праздника с каждым годом позволяет привлекать все больше жителей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, что является одной из основных задач проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».