Врио Губернатора Виталий Хоценко представил отчёт о результатах деятельности правительства Омской области в 2022 году.
Сегодня врио губернатора Виталий Хоценко представил отчёт о результатах деятельности правительства Омской области в 2022 году и наметил планы по развитию Омской области.

В начале выступления глава региона поделился приятной новостью. Омская область получила 700 млн рублей на обновление транспорта в сельской местности. Планируется закупить 120 современных автобусов для обновления парка АО «Омскоблавтотранс», который обслуживает районы области. Еще 1,6 млрд — регион получил на ремонт дорог

Региональное правительство поддерживает участников СВО и членов их семей, создан фонд «Защитники Отечества», контрактники получают дополнительные региональные выплаты.

В этом году в регионе благоустроят не менее 182 общественных территорий, профинансируют 70 инициативных проектов. Уже удалось получить от федерального центра дополнительные средства на эти цели.

«Приоритет — это наши жители, их жизнь и процветание», - отметил Виталий Павлович.