Саргатские школьники отправились в археологическую экспедицию

Саргатские школьники отправились в археологическую экспедицию.
Ребята из Ивановской школы и Саргатского лицея под руководством учителя физкультуры Ивановской школы Андрея Абрамова уже вторую неделю находятся в археологической экспедиции в Таре. Здесь проходят раскопки Тарского кремля.

Экспедицию возглавляют директор Омской крепости Василий Минин и кандидат исторических наук, археолог Сергей Татауров. Раскопки стали возможны благодаря Фонду президентских грантов, который выделил 2,7 миллиона на проект «Археология русских в Омском Прииртышье».

С каждым днём наши юные археологи сантиметр за сантиметром погружаются в прошлое, в историю Сибири и Тарского района 17-18 веков. А общение с интересными людьми: археологами, историками и этнографам делает экспедицию ещё интереснее.