В Саргатском районе прошел V августовский форум работников системы образования

В Саргатском районе прошел V августовский форум работников системы образования.
На одной площадке собрались директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, советники директора по воспитанию, учителя, методисты, заведующие дошкольных учреждений и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования. Подвели итоги работы за прошлый учебный год, поставили задачи на предстоящий, обозначили перспективы развития.

"2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Роль педагога сегодня велика как никогда. Мы стараемся сделать все для того, чтобы были условия, были возможности. Строим спортивные залы, открываем новые «Точки роста», оснащаем учебные классы современным оборудованием, но учат не стены, учат не компьютеры, не интерактивная доска. Учит учитель! Новое время ставит перед педагогами новые задачи, и я знаю, что наши учителя готовы к их решению", - сказал Глава Саргатского района Владимир Хохлов.