В Саргатском районе подвели итоги областной «Королевы Спорта – Оконешниково-2023».
По сложившейся традиции в преддверие Дня физкультурника мы чествуем лучших спортсменов и тренеров нашего района.

С приветствием и словами поздравления выступил глава Саргатского района Владимир Хохлов: «Поздравляю с наступающим Днём физкультурника и выражаю огромную благодарность всем спортсменам и тренерам! Благодаря вам и вашим усилиям, районная команда успешно выступает на областных соревнованиях, тем самым укрепляя авторитет Саргатского района в спорте Омской области.»

С каждым годом наши спортсмены поднимаются на ступень выше в областных соревнованиях. В этом году на областной «Королеве Спорта – Оконешниково-2023» за 3 месяца 21 раз выходили на старты в официальных соревнованиях по 14 видам спорта. В пяти видах районная команда поднималась на пьедестал почёта. Спортсмены завоевали 42 медали в личном зачёте: 15 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых. Заняли 8 место в общекомандном зачёте. Кроме этого, наши спортсмены и тренеры в составе сборной Омской области принимают участие во всероссийских соревнованиях.