С рабочим визитом Саргатский район посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофа.
В минувшие выходные наш район посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа.

Николай Валентинович побывал на полях наших аграриев, оценил ход уборочной кампании и состояние посевов. Посмотрел как реализуется проект «База отдыха и агротуризма «Баженовские просторы» на озере Курема. Напомним, Григорий Петрович Мартынов первый в Омской области получил федеральный грант на развитие агротуризма.

Из-за сложных погодных условий в этом году уборочная кампания дается нашим аграриям тяжело. Но несмотря на это, работы на полях продолжаются. В некоторых хозяйствах работы идут круглые сутки. Главная задача - как можно быстрее собрать урожай.

Пожелаем нашим аграриям успешно провести уборку и получить высокий урожай!