Конные скачки

Автор: Укажите автора новости
В Саргатском на ипподромном круге посёлка Светлый прошли конные скачки верховых и рысистых пород лошадей
Конные скачки.

Сегодня в нашем районе прошли конные скачки верховых и рысистых пород лошадей.

Скачки в Саргатском районе набирают популярность и становятся притягательными, а география участников расширяется. За награды боролись Саргатский, Тюкалинский, Любинский, Большереченский, Шербакульский, Муромцевский и Полтавский районы.

Спонсоры сегодняшних соревнований депутат заксобрания Омской области Николай Величев и Глава КФХ "Великорусское" Владимир Луговик, а также 12 руководителей сельхозпредприятий Саргатского района.

В нашем районе укоренилась сибирская традиция проводить конные состязания. Сохранение этой традиции - это способ сохранить связь со своей культурой и обычаями предков.

Азарт, скорость, изящество показали конники вместе со своими четвероногими «молниями» в конных скачках. А эмоции многочисленных зрителей буквально захлёстывали! Смотрите как это было!