"Покоривший космос" покажут в кинозале районного Дома культуры

"Покоривший космос" покажут в кинозале районного Дома культуры.
Покоривший космос – масштабный проект 12 канала, созданный студией в партнерстве с Омским региональным отделением «Волонтеры Победы» при поддержке Фонда президентских грантов, отправился в большой тур по Омской области.

Лента рассказывает об известном авиаконструкторе Сергее Павловиче Королёве, который в годы Великой Отечественной войны сконструировал первый серийный бомбардировщик ТУ-2. Собирали его на омском «Полёте». Чтобы восстановить детали и передать характер главного героя, сценаристы встречались с теми, кто лично знал изобретателя. А ещё специально для 12 канала ФСБ рассекретила архивные данные и документы. Команда фильма не только реконструировала события, произошедшие с Королёвым в Омске, но и напомнила всем жителям региона о том трудовом подвиге, который совершили омичи в годы Великой Отечественной войны.

При поддержке правительства Омской области фильм можно посмотреть бесплатно в кинозале районного Дома культуры 27 сентября в 15:00.