Слёт Движения Первых на проекте "Хранители истории"

Слёт Движения Первых на проекте "Хранители истории".
В минувшие выходные в Омском военном кадетском корпусе прошло торжественное мероприятие в рамках Всероссийского проекта Движения Первых «Хранители истории».

На слёт «Движения первых» приехали школьники со всех районов области и города — больше 450-ти человек. Ребят торжественно посвятили в «Хранители истории».

Всероссийская акция началась в Волгограде и докатилась до Омска. Цель акции с юных лет приучать ребят бережно относиться к истории.

В рамках этого проекта команды снимали видеоролики о своей работе, участвовали в патриотическом десанте. По итогам работы Дипломом победителей наградили 8 школ, одной из которых стала команда Преображеновской школы, а также за большую работу по сохранению исторического наследия вручено знамя Хранителей активистам Михайловской школы.