Завершился первый этап благоустройства Мемориала Славы в Нижнеиртышском

В селе Нижнеиртышское завершился первый этап благоустройства Мемориала Славы в рамках инициативного бюджетирования.
Завершился первый этап благоустройства Мемориала Славы в Нижнеиртышском.
Проект нижнеиртышцев стал победителем регионального конкурсного отбора инициативных проектов в 2023 году и получил областную субсидию более 1,5 млн. рублей. Ещё почти 500 тысяч рублей выделено из бюджета поселения. А инициативные платежи жителей составили более 200 тысяч рублей, в том числе местных фермеров и индивидуальных предпринимателей.

На территории Мемориала проведён ремонт памятника и стелы, появилась новая стена для мемориальных плит. А недавно жители вышли на субботник по уборке территории Мемориала после ремонта.

В планах у нижнеиртышцев реализовать ещё несколько проектов по инициативному бюджетированию: реконструкция всей площади рядом с Мемориалом, благоустройство парковой зоны, территории у сельского Дома культуры и сельской администрации.