Инициативная группа обратилась к жителям Саргатского района

Инициативная группа обратилась к жителям Саргатского района.
Уважаемые земляки!

В Омской области успешно реализуется социальный проект «Решают люди», в котором принимаете активное участие и вы, жители Саргатского района. Значимость его в том, что для нас открывается возможность получить финансовую поддержку из бюджета региона, направленную на решение вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления Омской области. Для участия в отборе должен быть подготовлен инициативный проект, составлены сводные сметные расчёты на работы (услуги), в рамках которых реализуется проект.

Инициативный проект предусматривает следующие источники финансирования:

- средства областного бюджета;
- средства районного бюджета;
- инициативные платежи физических лиц;
-инициативные платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
- трудовое участие граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При этом инициативные платежи физических и юридических лиц являются обязательным условием инициативного проекта.

Сегодня как никогда важно уделять внимание спортивно-оздоровительной работе с населением, привлекать внимание детей и молодежи к спорту. В нашем районе очень популярна игра в городки среди взрослого населения, представители которого регулярно участвуют не только в турнирах местного значения, но и являются постоянными участниками областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта» .В 2023 году команда района заняла VIII место на областной Королеве спорта «Оконешниково -2023».

В настоящее время у любителей этого спорта в распоряжении только старая площадка, не соответствующая необходимым требованиям и не обеспечивающая доступность занятий городошным спортом для всех желающих, в том числе – молодёжи. В связи с этим необходим проект, способствующий привитию интереса подрастающего поколения к национальному виду спорта – городкам. Установка городошной площадки для игры в городки будет способствовать организации досуга и формированию потребности в поддержании здорового образа жизни населения.

Не менее популярен в Саргатском районе и такой вид спорта, как хоккей с шайбой.

В с. Щербаки им увлекаются как представители молодёжи, так и взрослого населения, активно участвующие в дружеских турнирах и районных соревнованиях. Однако проведению полноценных занятий и развитию хоккейного спорта, просто катанию на коньках препятствует отсутствие хоккейной площадки, соответствующей современным стандартам и нормам. Местная хоккейная коробка во многом не отвечает необходимым техническим требованиям.

Устройство новой современной хоккейной площадки позволит жителям села всех возрастов разнообразить свой досуг и станет настоящей территорией здоровья, местомдля игр, общения и развития.
Уважаемые жители Саргатского района, предлагаем вам принять активное участие в реализации инициативных проектов для нас и наших детей – нашего будущего!

Поддержать инициативу, поставив свою подпись, можно по адресам:

🔹р.п. Саргатское, ул. Октябрьская, д. 38б, каб. 23 администрации Саргатского района.

🔹с. Щербаки, ул. Кооперативная, д. 56, Шараповская школа

Инициативная группа