Саргатской детской библиотеке исполнилось 70 лет

Саргатской детской библиотеке исполнилось 70 лет.
У детской библиотеки есть своя история, периоды подъемов и спадов, радости и неудачи, за это время менялись читатели, книги, стеллажи и даже местонахождение. Менялся и коллектив библиотеки, пополнялся новыми творческими, преданными интересам своих юных читателей, библиотекарями. За прошедшие годы Саргатская детская библиотека достигла многого и ей есть чем гордиться.

С юбилеем библиотеку поздравили заместитель главы Саргатского района А.И. Голубенко, глава Саргатского городского поселения С.В. Троян, начальник отдела культуры администрации Саргатского района Н.И. Чибисова, директор Саргатской библиотечной системы М.Н. Смоленцова. Коллективы центра детского творчества поздравили своими музыкальными номерами.

Библиотека сегодня – центр организации досуга и продвижения чтения в детской среде. Библиотекари совершенствуют свои знания и профессиональные навыки и, стараясь идти в ногу со временем, осваивают электронные технологии, принимают участие в профессиональных конкурсах. Желаем коллективу детской библиотеки процветания, оставаться всегда в поиске нового, благодарных читателей и воплощения в жизнь всех ваших идей!