Автор: Укажите автора новости
В Нижней Омке завершился 53-й областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера – Нижняя Омка-2023».
Завершился 53-й областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера – Нижняя Омка-2023»те заголовок новости.

На стадионе имени Виктора Ткача в Нижней Омке прошла торжественная церемония закрытия 53-го «Праздника Севера». К спортсменам и гостям спартакиады по видеосвязи обратился губернатор Омской области Александр Бурков. Пожелали удачи спортсменам председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский и глава Нижнеомского района Анатолий Стадников.

Главным событием торжества стало традиционное зажжение огня «Праздника Севера». Факел от Вечного огня в парке Победы на стадион в Нижнеомский район привезла команда студентов и тренеров СибГУФКа.

Также на церемонии были подняты символические Георгиевские ленты в честь героев, защищавших наше Отечество во времена Великой Отечественной войны, и современных героев, участвующих сейчас в СВО на Украине.

В 53-м областном спортивно-культурном турнире участвовало 33 команды и больше 800 спортсменов. По итогам праздника спортсмены Саргатского района заняли 15 место.