Историко-образовательный фестиваль "Подвиг 1612"

В День народного единства, 4 ноября, в Омской крепости прошёл историко-образовательный фестиваль "Подвиг 1612".
Историко-образовательный фестиваль "Подвиг 1612".
Именно 4 ноября в 1612 году народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Эти события стали переломным моментом российской истории и привели к окончанию Смутного времени в России в XVII веке. В 1613 году на престол взошел первый представитель династии Романовых.

Участниками исторического фестиваля стали 90 реконструкторов. Среди них ребята из Ивановской школы и Саргатского лицея, а также Андрей Абрамов, Александр Заволнуев, Алексей Попов и Николай Шелестюк. Кроме омичей в фестивале участвовали представители девяти регионов России. Всё это люди, увлекающиеся историей. Облаченные в исторические костюмы, они восстановили ход сражения, а у публики захватывало дух от происходящего.