В Саргатской основной школе прошли выборы президента и депутатов в парламент школы.
Выборы прошли по-настоящему! Огромная подготовка предшествовала главному событию учебного года: классные ученические собрания, предвыборная агитация, дебаты, работа школьной Избирательной комиссии.

В школьном избиркоме зарегистрировались 4 кандидата на выборы президента и 12 подали заявления на выборы в парламент школы. Конституционный возраст избирателей снижен на 5 лет – всё-таки выборы школьные. Для избирателей в фойе школы была выставлена урна для бюллетеней и кабинки для тайного голосования. По итогам голосования президентом Саргатской основной школы избран Метелев Николай, ученик 9 класса.

«Ребятам было интересно окунуться в избирательную систему. Выборы прошли на хорошем организационном уровне, в торжественной обстановке, полностью соответствовали предъявляемым требованиям. Ребята почувствовали себя причастными к судьбе общества, пусть своего маленького, пока школьного, но государства», - рассказала директор школы Татьяна Лаврентьева.