Движение Первых заботится о сохранении природы и озеленении городов

Движение Первых заботится о сохранении природы и озеленении городов.
В Омске продолжаются работы по озеленению города. Главный лесничий Саргатского лесничества (Омская область) Александр Джан с одобрением отмечает участие Движения Первых в экологических проектах: «Ребята молодые, активные и разносторонние, работают сразу в нескольких направлениях. Особенно радует, что они уделяют большое внимание экологическому воспитанию молодежи и заботе о природе».

В рамках проекта «На связи с природой» Первые создают экологические отряды при школах и колледжах, участвуют в уборке в парках и высадке деревьев, проводят уроки, конкурсы и другие мероприятия экологической тематики.

За пределами городов у Первых тоже есть экологические проекты: они принимают участие в разработке и создании экотроп, проводят экскурсии, изучают природу и способы ее сохранения.

Джан подчеркивает, что все это активисты Движения Первых делают не для галочки: «Несмотря на свой юный возраст, они показывают недетский, а порой и вовсе не стандартный, творческий подход».