Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юных спортсменов

Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юных спортсменов.
С 31 октября по 9 ноября в Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юных спортсменов.

В соревновании приняли участие 412 спортсменов из всех 10 регионов Сибирского федерального округа. Омскую область представили 20 детей. В составе сборной области выступил Дьяченко Шохруз, ученик Новотроицкой школы.

В соревнованиях по быстрым шахматам, имея 40 стартовый номер, после 9 партий Шохруз пришёл к финишу на 26 месте из 43 участников, взяв 2 победы, 4 ничьи и 3 поражения. В классическом турнире – 3 победы, 2 ничьи, 4 поражения и 35 итоговое место из 48 участников. Турнир по блицу сложился для Шохруза более удачно – 4,5 очка и плюс 66 пунктов к рейтингу – 22 место из 41.

Желаем Шохрузу идти только вперёд! Пусть твоими стараниями в шахматном мире множится число блестящих партий и гениальных ходов!