Стартовал районный спортивно-культурный «Праздник Севера Саргатское – 2024»

Стартовал районный спортивно-культурный «Праздник Севера Саргатское – 2024».

25 ноября стартовал районный спортивно-культурный «Праздник Севера Саргатское – 2024».

В этом году Праздник Севера в Саргатском районе пройдёт с 25 ноября 2023 года по 2 марта 2024 год. В его программу включены Спартакиада ветеранов спорта и 9 видов спорта: лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, шашки, соревнования спортивных семей, плавание, настольный теннис, ГТО, дартс. Уже прошли соревнования по дартсу и плаванию, по настольному теннису и шашкам.

17 декабря на стадионе «Юность» прошла Спартакиада ветеранов спорта в зачет районного «Праздника Севера «Саргатское - 2024».

Соревнования в этом году собрали рекордное количество участников – 90 спортсменов из всех поселений района. Заявлено 11 команд.

Разыграны медали по пяти видам спорта: лыжи, шашки, стрельба, настольный теннис, дартс. Специальными призами были отмечены лучшие спортсмены от каждой команды. А также призами наградили семейные пары, которые ежегодно участвуют в спартакиаде.

По итогам командного первенства Ветераны спорта заняли первое место, Новотроицкое поселение – второе место, команда Увалобитиинского сельского поселения заняла третье место!