В Омской области стартовал 54-ый областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера – Одесское-2024».
На минувшей неделе министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник подписал распоряжение о проведении 54-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Одесское-2024».

В рамках «Праздника Севера» запланированы 13 видов программы. Первые медали будут разыграны уже в январе: в Таре пройдут финальные соревнования по шорт-треку, в Кормиловке – по радиотелеграфии. Также из основной программы будут вынесены мотокросс (февраль, Горьковское) и конькобежный спорт (февраль, Омск).

Остальные соревнования состоятся в Одесском: с 9 по 12 февраля здесь соберутся представители биатлона, настольного тенниса, дартса и спортивных семей. С 22 по 25 февраля пройдут оставшиеся виды – лыжные гонки, хоккей, мини-футбол, многоборье ГТО и шашки.

Отметим, в 2024 году в программу «Праздника Севера» впервые будет включен дартс, а после долго перерыва – зимнее многоборье ГТО.