Хирургическое отделение Саргатской ЦРБ открылось после капитального ремонта

Хирургическое отделение Саргатской ЦРБ открылось после капитального ремонта.
Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», выполнен капитальный ремонт хирургического отделения и закуплена новая мебель и оборудование.

Теперь здесь отличные условия для лечения больных дневного и круглосуточного стационара на сорок койко-мест. 15 двухместных палат, места общего пользования, столовая. Оборудован родильный зал на случай экстренных родов, современная операционная, к палатам реанимации подведен медицинский кислород. Установлен современный грузопассажирский лифт.

Новое хирургическое отделение это не только комфортное прохождение лечения пациентов, но отличные условия труда для медперсонала.